Нижний Новгород в сети

Подробнее ...

Другие Объявления... 
21.11.2014  Medtronic опубликовала результаты за второй квартал 2015 финансового года
• Выручка компании достигла 4,4 млрд долларов, что соответствует росту на 5% при постоянном валютном курсе или на 4% по опубликованным данным.
• Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составила 0,96 долларов (рост на 5%); аналогичный показатель по принципам GAAP – 0,83 долларов (снижение на 7%).
• Компания уточняет свой прогноз выручки на 2015 финансовый год и подтверждает диапазон прибыли на акцию на этот период.
• 

Компания Medtronic, Inc. (NYSE:MDT) опубликовала сегодня финансовые результаты за второй квартал 2015 финансового года, завершившийся 24 октября 2014 г. Выручка компании во втором квартале составила 4,366 млрд долларов по сравнению с 4,194 млрд долларов годом ранее. Это соответствует росту на 5% при постоянном валютном курсе – с учетом корректировок в размере 38 млн долларов, обусловленных влиянием разницы валютных курсов, – или на 5% по опубликованным данным. При расчете по принципамGAAP объявленная чистая прибыль во втором квартале составила 828 млн долларов или 0,83 доллара на разводненную акцию, то есть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года первый показатель снизился на 8%, а второй – на 7%. Снижение показателей чистой прибыли и прибыли на акцию, рассчитанных по принципамGAAP, объясняется тем, что компания сделала благотворительный взнос в  фонд MedtronicFoundation в размере 100 млн долл. США (до уплаты налогов). Если исключить из рассмотрения этот благотворительный взнос, а также позиции, связанные со слияниями и поглощениями, которые в основном относятся к предстоящей сделке по приобретению Covidien, то во втором квартале чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные без учета принциповGAAP, составили 952 млн долларов и 0,96 долларов, что на 4 и 5% больше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года.

Выручка на рынке США увеличилась на 5% и достигла 2,456 млрд долларов. Выручка за пределами США составила 1,910 млрд долларов, увеличившись на 5% при постоянном валютном курсе или на 3% по опубликованным данным. Продажи за пределами США обеспечили 44% выручки Medtronic в мировом масштабе за отчетный квартал. Выручка от продаж на развивающихся рынках составила 554 млн долларов, что на 12% выше аналогичного показателя за предыдущий год при постоянном валютном курсе и на 10% выше показателя прошлого года по опубликованным данным. Объем продаж на развивающихся рынках составил 13% от общей выручки компании.

«Во втором квартале мы достигли высоких показателей, сбалансированных между различными бизнесами и регионами, – отметил Омар Ишрак (OmarIshrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Прирост выручки приходится на верхнюю часть диапазона годового прогноза и соответствует нашей базовой цели – росту в пределах 4–6%, что отражает строгое выполнение поставленных задач нашей глобальной организации».

Прогноз выручки и прибыли в расчете на акцию
Сегодня компания обновила свой прогноз роста выручки и подтвердила ожидаемый диапазон разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 2015 финансовый год. В настоящее время компания ожидает рост выручки на 4–5% при постоянном валютном курсе. Такой прогноз соответствует верхней границе ранее заявленного диапазона от 3 до 5%. Компания по-прежнему ожидает, что в 2015 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит от 4,00 до 4,10 долларов. Это соответствует росту разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 7–10% после корректировки с учетом ожидаемого влияния курсов иностранной валюты.

«Мы по-прежнему ориентированы на достижение основных финансовых целей благодаря приверженности нашим трем стратегическим принципам – инновационные методы лечения, глобализация и фокус на экономическую эффективность, – отметил Омар Ишрак. – Мы полагаем, что приобретение компании Covidien, запланированное на начало 2015 календарного года, позволит нам значительно ускорить реализацию этих стратегий, повысить конкурентоспособность нашей компаниив долгосрочной перспективе, а также добиваться более высоких и стабильных финансовых результатов в будущем. Объединениересурсов Medtronic и Covidien обеспечит создание еще больших возможностей для эффективного решения универсальных проблем здравоохранения: улучшение клинических результатов, расширение доступа, оптимизация расходов и повышение эффективности для систем здравоохранения во всем мире».

О компании Medtronic
Medtronic, Inc. (www.medtronic.com) – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановление здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира компании находится в Миннеаполисе (США).

 

 



Размещено пользователем: Medtronic


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор